Порадовали лыжники

С 29 по 30 сентября проводилось первенство области по лыжероллерам и кроссу среди лыжников-гонщиков. В первый день в Рамзае на базе отдыха «Чистые пруды» спортсмены соревновались на лыжероллерах на дистанциях 5, 10 и 15 километров. Весь пьедестал в младшей группе (дистанция 5 километров) заняли воспитанницы Нижнеломовской Детско-юношеской спортивной школы. Это Ярослава Тугучёва, Елизавета Бордачёва, Ксения Обливанцева. На один шаг от подиума остановился Захар Сазыкин и занял 4-е место. В средней группе 1-е место заняла Виктория Кикина, а в старшей – на 2-м месте Юлия Степанова. На дистанции 10 километров стала Екатерина Кузнецова.

Во второй день соревнования проходили на лыжном стадионе «Снежинка» в Пензе, где спортсмены соревновались в кроссе на дистанциях 2, 4 и 6 километров.

В младшей группе нижнеломовские девчонки опять подтвердили своё превосходство над соперницами. Первой стала Ксения Обливанцева, второй – Елизавета Бордачёва. Четвёртым снова стал Захар Сазыкин. В средней группе Алёна Антонова вырвала победу на финишной прямой у представительницы из Саратова, а третьей стала Виктория Кикина. Юлия Степанова и Екатерина Кузнецова взяли реванш и заняли высшую ступень пьедестала. На дистанции 6 километров третьим стал Роман Обливанцев.

Спустя неделю нижнеломовские воспитанники Детско-юношеской спортивной школы отправились в Саранск, где приняли участие в соревнованиях по летнему двоеборью среди лыжников из Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Сарова, Саратова, Пензы и Пензенской области.

В первый день спортсмены соревновались в кроссе. В результате у Софьи Медведевой (младшая группа) – 7-е место, у Виктории Кикиной (средняя группа) – 4-е место, у Юлии Степановой (старшая группа) – 1-е место.

Во второй день участники стартовали гандикапом на лыжероллерах.

Разрыв между Юлией и следующими за ней по пятам представительницами из Саранска составлял всего 4 секунды. Но она не только удержала свою позицию, но и увеличила разрыв, став первой по итогам двух дней.

Мы поздравляем наших спортсменов с удачным завершением подготовительного сезона и желаем им дальнейших побед уже на лыжне!

Благодарность от пациента - ГБУЗ ПОССМП Благодарность от пациента ❤ Благодарность сотрудникам бригады №291 🚑 Подстанции №4-2 (Никольск) Пензенской областной станции скорой медицинской помощи: